>>> Перейти на полный размер сайта >>> Создание Flash анимации Уроки Macromedia FlashПредставление анимации во временной диаграммеКадрированная и пошаговая анимации различным образом отображаются во временной диаграмме:
Рис. 11.1. Представление различных типов кадрированных последовательностей во временной диаграмме Слои в анимацииКаждая сцена в ролике Flash может состоять из любою количества слоев. С помощью слоев можно упорядочить компоненты анимированной последовательности и разделить анимируемые объекты, чтобы они не сливались не сегментировали друг друга. При необходимости одновременно кадрировать движение нескольких групп или символов гораздо удобнее, если каждая группа и каждый символ будут находиться в отдельном слое. Как правил фоновый слой содержит статичную графику, а дополнительные слои - к одному анимированному объекту. Слои отображаются на временной диаграмме в виде строк (рис. 11.2).
Рис. 11.2. Отображение слоев на временной диаграмме Когда в видеролике мало слоев, редактирование объектов может быть затруднено. Задача упростится, если работать по отдельности с объектами в разных слоях.
|