Экспорт обеспечивает подготовку содержания ролика для использования в других приложениях. Команды Экспортировать ролик и Экспорт изображения, в отличие от команды Публиковать, позволяют задать параметры экспорта для отдельного ролика или отдельного изображения. Команда Публиковать применяется для публикации всех необходимых файлов сразу.
Команда Экспортировать ролик позволяет экспортировать ролик Flash в один из допустимых форматов и создавать нумерованные файлы изображений для каждого кадра ролика. С помощью этой же команды можно экспортировать звук ролика в формат WAV (только Windows). Для того чтобы экспортировать содержание текущего кадра или выделенного изображения в один из форматов изображения или в ролик Flash Player, состоящий из одного кадра, выполните команду Экспорт изображения.
Экспортируя изображение Flash в векторный файл (Формат Adobe Illustrator), вы сохраняете его векторную информацию. Можно редактировать эти файлы в других векторных редакторах, но импортировать их в большинство программ обработки текстов и макета страницы невозможно.
Изображение Flash, сохраненное как растр GIF, JPEG, P1CT (Macintosh) или BMP (Windows), теряет векторную информацию. Такой файл можно редактировать в растровых редакторах, например, в Adobe Photoshop, но не в редакторах векторной графики.
Для того чтобы экспортировать ролик или изображение:
Если экспортируется изображение, выберите кадр или изображение в текущем ролике, который будет экспортирован.
Выберите команду Файл >> Экспортировать ролик или Файл >> Экспорт изображения.
Укажите имя для конечного файла.
Выберите формат файла в раскрывающемся списке Формат.
Нажмите кнопку Сохранить. Если выбранный формат требует дополнительной информации, при попытке сохранения появится диалоговое окно экспорта.
Задайте настройки экспорта для выбранного формата. Настройки экспорта и публикации одинаковы для роликов Flash и шаблонов Генератора.
Нажмите кнопку ОК, а затем Сохранить, чтобы сохранить сделанные изменения.
[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]